Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
10:57

В Калининграде под председательством Мурманской областной Думы проходит Президиум и Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

Дата 16.05.2023

  В мероприятиях, которые проходят на базе Калининградского Законодательного Собрания, участвуют законодатели десяти северо-западных регионов страны.
   Парламентариев приветствовал Первый заместитель Председателя Правительства Калининградской области Сергей Елисеев. Он поблагодарил представителей законодательных собраний Северо-Запада за то, что нашли возможность приехать в Калининград в столь непростое время для страны, и отметил, что благодаря консолидированной позиции ПАСЗР в Калининградской области, как и в других регионах Северо-Запада активно решаются поставленные Президентом России приоритетные задачи:
   - Площадка Парламентской Ассоциации является эффективным инструментом для проведения на федеральном уровне нашей согласованной позиции по решению социально-экономических задач не только регионального , но и общегосударственного масштаба.
   В повестке дня Конференции – свыше 50 вопросов.
   - Год непростой, но мы, расставляя приоритеты, стараемся заострить внимание на самых важных вопросах для наших регионов. Безусловно, одна из болевых точек – это финансирование. Эта проблема напрямую связана с решением социальных вопросов и повышением качества жизни людей, - подчеркнул Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.
   На Конференции Депутату Государственной Думы ФС РФ Марине Оргеевой вручили медаль Законодательного Собрания Калининградской области "За заслуги в развитии парламентаризма".

Изменен 17.05.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена