Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
10:14

В Мурманске в рамках Всероссийской акции "Мы – граждане России!" юным северянам вручили их первые паспорта

Дата 19.05.2023

   В День детских общественных объединений 19 мая в торжественной обстановке паспорта получили активисты Движения Первых из Мурманска, Североморска и Кольского района.
   С этим событием ребят поздравили Первый заместитель Губернатора Мурманской области Оксана Демченко и Первый вице-спикер Мурманской областной Думы Владимир Мищенко.
   – Символично, что наша торжественная церемония проходит в День пионерии – организации, которой сегодня исполнилось 101 год, – отметил в своем выступлении Владимир Мищенко. – Уже нет той страны, в которой зародилась пионерская организация, но праздник, сменив название, сохранился. Вдвойне отрадно, что один из главных документов в жизни взрослого человека ребята получают именно в этот день. Получение паспорта наделяет юных россиян определенными правами и накладывает некоторые обязанности перед государством и обществом. Это честь и большая ответственность. Уверен, что эти ребята будут достойными гражданами России – страны с великим прошлым и не менее достойным будущим.
   Вместе с паспортами и добрыми пожеланиями ребята получили в подарок главный закон страны – Конституцию РФ.
   Кроме юных северян участниками торжественного мероприятия стали их родители, представители Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области, советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями.
   Всероссийская акция "Мы – граждане России!" приурочена к вручению паспортов подросткам, достигшим 14 лет и получающим документ впервые. Организаторы проекта, представители "Движения Первых" подчеркивают, что торжественная церемония позволяет ребёнку почувствовать себя частью большой страны. После успешного старта в апреле этого года акция постепенно расширяет географию. Ко второму этапу к ней присоединились еще 10 субъектов России, в том числе и Мурманская область.

Изменен 19.05.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена