Четверг, 19 Сентября 2024

Юрий Шадрин принял участие в VI Международном фестивале православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси» в Вятском Посаде в городе Орел

Дата 25.05.2023

В составе делегации Мурманской области были также Владыка Тарасий, епископ Североморский и Умбский, депутат представительного органа муниципальной власти Североморска, руководитель Центра развития детей и семейного досуга «Радость» Светлана Ефремова.
   Комментируя итоги поездки Юрий Шадрин отметил:
- Яркое, насыщенное, мероприятие, с участием уважаемого Схиархимандрита Илия, духовенства, представителей законодательных и исполнительных органов власти страны, культурного сообщества братских народов России, бывших республик СССР.  Мурманскую область представлял Ансамбль песни и пляски Северного Флота. Ситуация в России и мире сейчас требует принятия неотложных мер по защите традиционных ценностей. Поэтому так важны и ценны мероприятия, направленные на сохранение и распространение информации об основах православной культуры и народного искусства. Традиционные ценности — это основа российского общества, позволяющая защищать и укреплять суверенитет, осуществлять единство страны, сбережение народа России и развитие человеческого потенциала. Состоялся продуктивный обмен опытом, мнениями, обсуждение вопросов воспитания молодежи и многих других. Подобные мероприятия напрямую способствуют укреплению межрегиональных связей и духовно-просветительской деятельности.

Изменен 25.05.2023