Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
07:40

В областной Думе прошло заседание комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 25.05.2023

  Парламентарии заслушали и приняли к сведению информацию председателя Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Мурманской областной Думе Елены Трапезниковой о результатах деятельности за прошлый год.
   Отмечалось, что третий состав Молодежного парламента сформирован в мае 2022 года в количестве 28 человек, представляющих 17 муниципальных образований региона. Среди основных задач совещательного и консультативного органа, осуществляющего свою деятельность на общественных началах, представление интересов молодежи в региональном парламенте, участие в разработке проектов законов, приобщение молодых северян к парламентской деятельности, а также содействие повышению социальной активности молодежи, вовлечению в политическую, социально-экономическую и культурную жизнь общества. За минувший год членами Молодежного парламента проведено более сорока мероприятий с участием молодежных активов и рабочей молодежи, включающих сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Кроме этого, членами Молодежного парламента разработаны предложения в Концепцию государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, которые приняты в работу.

Изменен 25.05.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена