Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
07:39

В областном центре открылись традиционные Мурманские научные чтения

Дата 25.05.2023

  В работе научной конференции, которая в этом году посвящена 85-летию нашей области, принял участие председатель комитета Думы по образованию и науке Алексей Гиляров.
  - География форума постоянно расширяется. В этом году к нам приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Воронежа, Республики Коми. Со своими докладами выступили и сотрудники Кольского научного центра Российской академии наук, - отметил депутат. – Тематика выступлений, в основном, касается новых интересных фактов и находок из истории Кольского Заполярья и всего Северо-Запада России. Наши регионы достаточно тесно связаны, поэтому исторические факты и события часто общие для всех.
  Как подчеркнул парламентарий, несмотря на то, что Мурманские научные чтения, в первую очередь, научное мероприятие, немалый интерес оно вызвало у учащейся молодежи.
  - В конференции приняли участие не только краеведы, историки, сотрудники музеев, но и достаточно много студентов, - сказал он. – Это радует, так как изучение истории своей страны, родного края – одна из важных составляющих патриотического воспитания.

Изменен 25.05.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена