Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
23:55

В Думе обсудили вопросы управления многоквартирным домом в случае прекращения срока действия лицензии

Дата 25.05.2023

  На заседании комитета по строительству, благоустройству, энергетике и ЖКХ по председательством Михаила Павлова 25 мая депутаты заслушали информацию по вопросу дальнейшего управления многоквартирным домом лицензиатом на территории Мурманской области, срок действия лицензии которого истек или прекращен.
   - Вопрос обеспечения непрерывности управления актуальный, волнующий жителей области, - подчеркнул Михаил Павлов. – С 1 июня этого заканчивается срок действия лицензии, поэтому важно понять, как будет дальше складываться ситуация с управлением домами.
   - В регионе сформировалась положительная практика по непрерывному управлению домами, - пояснила министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алена Кузнецова. – Требования к лицензированию сформированы на федеральном уровне. В марте этого года с заявлениями о продлении срока действия лицензии обратились 82 управляющие организации, 22 – получили отказ. Процент отказов маленький, большинство управляющих организаций подошли к вопросу лицензирования ответственно. Рисков оставления многоквартирных домов без управления не усматривается, так как по практике организация не вправе бросить дом.   

Изменен 25.05.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена