Вторник, 16 Апреля 2024

В Мурманске состоялось торжество в честь 100-летия Общества "Динамо"

Дата 26.05.2023

В областной филармонии прошло торжественное собрание мурманского регионального отделения физкультурно-спортивного общества "Динамо". В мероприятии приняли участие вице-спикер регионального парламента Евгений Никора, министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, руководители силовых ведомств региона, ветераны спортивной организации.
   Старейшее в России физкультурно-спортивное общество создавалось для того, чтобы сотрудники органов безопасности и правопорядка имели возможность заниматься спортом. За очень короткий срок оно завоевало популярность у разных категорий населения и стало массовым движением. Сегодня "Динамо" имеет свои отделения во всех субъектах страны. В составе мурманского регионального отделения 12 тысяч динамовцев, которые активно участвуют в соревнованиях различного уровня, демонстрируя высокие результаты и занимая верхние строчки турнирных таблиц.
   Евгений Никора отметил, что "Динамо" сегодня – это активно развивающаяся спортивное движение, которое на протяжении века сохраняет лучшие традиции воспитания чемпионов, считая своей главной миссией – укрепление здоровья россиян:
   – Столетие "Динамо" – это каждый год новые победы и достижения в копилку спортивных наград страны, это тяжелейший труд на пределе возможностей спортсменов и тренеров. Глубокая благодарность руководителям движения и тренерскому составу, каждый из них для нас на вес золота. Благодаря из труду на пьедестале почета взошли самые яркие звезды отечественного спорта. Но "Динамо" – это не только спорт высших достижений, это еще и массовое физкультурное движение, которое культивирует здоровый образ жизни по всей России.
   За личный вклад в развитие и популяризацию динамовского движения Евгений Никора вручил награду Мурманской областной Думы почетному динамовцу, ветерану мурманского регионального отделения – Геннадию Семеновичу Алферову.
   Парламентарий пожелал всем динамовцам крепкого здоровья, новых успехов и достижений.

Изменен 26.05.2023