Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
13:18

Сергей Дубовой провел личный прием граждан

Дата 29.05.2023

  Встреча прошла в региональной общественной приемной.
   За консультацией к Председателю Мурманской областной Думы обратилась семья, недавно прибывшая из Артемовска. Заявителей интересовали меры социальной поддержки и помощь с жильем. Пенсионер из Мурманска обратился за содействием в получении необходимых документов, подтверждающих его трудовой стаж на Украине. Дочь мурманчанина, который перенес инсульт, рассказала о сложностях в получении инвалидности отцу. Еще одна семья, чей сын участвует в специальной военной операции, попросила оказать помощь в ремонте межпанельных стыков в подъезде дома, где они проживают. Также поднимались вопросы, связанные с общедомовым имуществом.
   Сергей Дубовой отметил, что на регулярной основе общается с гражданами своих избирательных округов:
   — Это Александровск, Заозерск и Видяево. Не реже одного раза в месяц провожу личные приемы и в региональной приемной партии. В мае ко мне записались десять человек. В приоритетном порядке рассматриваем обращения семей участников СВО. На момент сегодняшнего приема четыре обращения уже отработаны. Речь идет о получении справок, подтверждающих участие супругов в специальной военной операции, в том числе для получения необходимых выплат. По вопросу ремонта межпанельных стыков – управляющей компанией заключен договор со специализированной организацией на проведение работ. Срок их окончания – до 10 июня. Обращение семьи держится на контроле профильным министром. Часть вопросов, например, как процедура установления инвалидности, требует более детальной проработки, поэтому их взял "на карандаш".
   Парламентарий также подчеркнул, что обращения в партийную приемную – это всегда конкретная проблема, зачастую уже не терпящая отлагательств, и совместно с Правительством Мурманской области депутаты помогают людям решать их наболевшие вопросы.

Изменен 29.05.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена