В Коле торжественно открылся "Фестиваль первых"

Дата 01.06.2023

Участников яркого и масштабного мероприятия, приуроченного к Международному дню защиты детей, приветствовали Первый заместитель Губернатора области Оксана Демченко, глава регионального парламента Сергей Дубовой, глава администрации Кольского района Александр Лихолат, председатель совета регионального отделения Движения Первых Мурманской области Мария Чернышева.
   Сергей Дубовой отметил:
   — Не случайно, что "Фестиваль первых" проходит в первый день лета, когда мы традиционно отмечаем Международный день защиты детей. Сегодня на Поморской набережной собрались северяне самых разных возрастов – школьники и студенты, родители. Для каждого здесь найдется занятие по интересам. Слова искренней благодарности организаторам этого праздника, всем, кто посвящает себя работе с нашим подрастающим поколением.
   Парламентарий пожелал всем хорошего настроения и отлично провести время.
   Фестиваль Движения Первых проводится впервые и по всей стране, являясь большим событием, с которого начинаются летние каникулы. Для участников были подготовлены разные интерактивные пространства – развлекательные, образовательные и профориентационные.
   Завершился праздник выступлением творческих коллективов Кольского района и Мурманска, танцевальным мастер-классом, диджей-сетом и дискотекой.

Изменен 01.06.2023