Пятница, 17 Мая 2024

Селу Ёна – 150 лет!

Дата 10.06.2023

Для жителей и гостей села в честь праздника была организована выставка декоративно-прикладного творчества, фотовыставка, праздничная концертная программа «Люблю тебя село родное!».
  От имени Мурманской областной Думы с юбилеем жителей населенного пункта поздравил депутат Александр Клементьев.
  Парламентарий отметил, что день рождения села – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому ещё только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу.
  - Желаю всем жителям здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь, - сказал он.
  Депутат вручил Почетную грамоту Мурманской областной Думы жительнице села Светлане Зубковой, а Благодарственные письма регионального парламента сельчанам Татьяне Цмыкайло, Елене Сергиной, Николаю Сергину и ковдорчанину Антону Демьянчуку, который в свое время внес большой вклад в жилое строительство в Ёне.

Изменен 10.06.2023