Пятница, 17 Мая 2024

Сергей Дубовой поздравил медицинских работников региона с профессиональным праздником

Дата 16.06.2023

В преддверии Дня медицинского работника в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялось торжественное мероприятие.
  Заполярных медиков с праздником поздравили спикер регионального парламента Сергей Дубовой, первый заместитель губернатора Оксана Демченко, депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, министр здравоохранения Дмитрий Панычев.
  - Быть медицинским работником – это призвание, - отметил в своем поздравлении Сергей Дубовой. - Неслучайно, во всем мире профессия медика - одна из самых уважаемых в обществе. От профессионализма врачей, чуткости и внимания медицинского персонала зависит самое драгоценное – жизнь и здоровье человека.
  Депутат подчеркнул, что в условиях Крайнего Севера охрана здоровья приобретает особое значение, и все, кто трудится в медицинской сфере региона, достойны самой искренней благодарности земляков.
  Особую признательность парламентарий выразил медикам-ветеранам и тем, кто даже в свой профессиональный праздник останется на посту, продолжая оказывать помощь северянам.
  Сергей Дубовой пожелал работникам системы здравоохранения крепкого здоровья, счастья, благополучия и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Мурманской областной Думы.
  Завершила праздничный вечер развлекательная программа, подготовленная командами КВН.

Изменен 16.06.2023