Пятница, 17 Мая 2024

Региональные парламентарии приняли участие в акции "Сад памяти"

Дата 25.06.2023

В рамках акции в Печенгском округе глава регионального парламента Сергей Дубовой, сенатор Татьяна Сахарова, депутаты Мурманской областной Думы - Любовь Черепанова, Михаил Белошеев и Роман Пономарев, военнослужащие, члены семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, представители женсоветов Северного флота и волонтеры высадили 250 саженцев ели.
   Выступая перед участниками акции, Сергей Дубовой сказал:
   — Мы собрались сегодня здесь, чтобы почтить память наших ребят, павших смертью храбрых в ходе специальной военной операции. Они боролись с нацизмом, за целостность нашей Великой России. Рядом с местом, где разбита аллея, находится братское захоронение воинов, погибших в 1944 году в ходе Петсамо-Киркенесской операции. Это место – как символ связи поколений защитников Отечества.
   Днем раньше 89 саженцев, символизирующих субъекты Российской Федерации, высадили в Мурманске у памятника "Ждущей". Это мероприятие стало частью программы II форума-фестиваля "Арктика. Лед тронулся".
   По данным организаторов, в этом году по всему миру добровольцы высадят 27 миллионов деревьев, напоминающих о тех, кто погиб в годы войны.

Изменен 25.06.2023