Понедельник, 20 Мая 2024

Депутаты Мурманской областной Думы поздравили жителей Кандалакши с Днем города

Дата 02.07.2023

Праздничные мероприятия проходили в городе течение двух дней – 1 и 2 июля - на разных площадках. 2 июля основные события развернулись на Морской набережной Кандалакши. Здесь был организованы концерт «С праздником, любимый город!», чемпионат по силовому экстриму, летняя битва «Юкигассен», водная битва, для желающих прошли мастер-классы по сапсерфингу и морским каякам, работали интерактивные игровые поляны, библиобус, передвижная выставка «Традиционные ремёсла Русского Севера», развернуты полевые кухни с поморской ухой и кашей.
  С Днем города жителей поздравили депутаты регионального парламента Евгений Никора и Василий Омельчук, представители муниципального образования, предприятий и организаций.
  - Кандалакша - одно из активно развивающихся, перспективных муниципальных образований Мурманской области, - отметил в своем выступлении заместитель Председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора. - За каждым успехом и достижением муниципалитета стоит огромный труд жителей и их любовь к родному городу, стремление сделать его более уютным, современным и красивым.
  Парламентарий пожелал жителям Кандалакши здоровья, счастья, благополучия, успехов, а муниципальному образованию – дальнейшего развития и процветания. Он вручил Благодарственное письмо Мурманской областной Думы директору средней общеобразовательной школы № 10 Елене Ивановой и Почётные грамоты регионального парламента директору муниципального автономного учреждения «Дворец спорта» Василию Савенкову и заместителю главы районной администрации Андрею Антонову.
  Также в рамках празднования был дан старт портовой гонке «Паруса Кандалакши» Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок» Кандалакшского залива» и прошли областные соревнованиям по парусному спорту «Кубок Барыни».
  Завершил праздник фестиваль «Яркая Кандалакша».

Изменен 05.07.2023