Понедельник, 20 Мая 2024

Первый вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко посетил с рабочим визитом ЗАТО Александровск

Дата 07.07.2023

Главной целью была оценка хода работ по благоустройству общественных  территорий и ремонтов на объектах культуры, образования и молодежных пространств в городе Полярный.
  Началась поездка с посещения площади Победы и площади Двух капитанов, где парламентарий обсудил с представителями органов местной власти дальнейшие планы по реконструкции этих общественных территорий.
  Особое внимание - «Парку Полярный», обустройство которого замедляется из-за ситуации с пешеходным мостом, соединяющим два микрорайона: улицу Моисеева и улицу Душенова. В настоящее время переход закрыт из-за выявленных многочисленных нарушений при его строительстве.
  Положительное впечатление произвел на депутата завершенный ремонт в молодежном пространстве «Сопки», где Владимир Мищенко пообщался с сотрудниками об их планах по организации работы с молодежью.
  Также первый вице-спикер посетил две библиотеки Полярного, в которых была проведена масштабная реконструкция.
  - Можно отметить, что в последнее время в ЗАТО Александровск  происходит достаточно большое количество позитивных изменений – появляются новые общественные пространства, обновляются уже существующие, и все они пользуются популярностью у жителей, - отметил депутат. -  Это не значит, что все хорошо – проблемные точки тоже пока есть,  но в целом вектор развития – положительный. Очень важно, что инициативы, которые исходят от  граждан, сейчас получают мощную поддержку, как на муниципальном, так и на региональном уровне. Поэтому нужно не останавливаться на достигнутом, продолжать двигаться дальше в этом направлении, планомерно улучшая комфортность проживания населения и качество жизни в ЗАТО.

Изменен 07.07.2023