Понедельник, 20 Мая 2024

8 июля - День семьи, любви и верности

Дата 07.07.2023

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой поздравил жителей региона с праздником:
  – Семья – это главная ценность нашей жизни, опора, источник нравственности, уважения, залог благополучного общества. Семейные традиции и устои лежат в основе сильного государства. Они передаются из поколения в поколение, являются общим национальным достоянием.
  Этот праздник объединяет и молодоженов, только что вступивших брак, и супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе взаимопонимания, мудрости, чей семейный очаг никогда не гаснет и согревает теплом родных и близких.
  Особые слова благодарности – многодетным и приемным родителям. Вы берете на себя огромную ответственность. Вам, как никому другому, известно, насколько это большой труд – научить ребенка добру и пониманию, подарить ему любовь, чтобы и он, когда вырастет, тоже создал счастливую семью.
  Уважаемые земляки! В один из самых добрых и светлых праздников желаю вам крепкого здоровья, тепла и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда звучит детский смех, а лица близких людей и любимых освещают радостные и добрые улыбки!
  В День семьи, любви и верности на разных площадках региона проходят праздничные мероприятия.
Движение Первых запускает Всероссийский спортивный семейный фестиваль "Семейная команда". Первый этап фестиваля пройдет в 5 муниципалитетах: Мурманске, Оленегорске, Североморске, Мончегорске и Полярных Зорях. В рамках фестиваля в каждом городе состоятся семейные веселые старты, пройдут концертно-игровые программы, будут работать творческие и спортивные площадки Движения Первых.
  Также 8 июля в Мурманске в Детском городке "Сказка" состоится региональный фестиваль по запуску воздушных змеев. В программе: игровая программа для детей, семейный квест с гарантированным призом, интерактивные площадки и развлекательная.

Изменен 09.07.2023