Понедельник, 20 Мая 2024

В Туломе проводится масштабный ремонт и модернизация местного почтового отделения

Дата 13.07.2023

В том, что ремонтные работы идут по графику и даже с опережением, убедился Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко, который в ходе рабочей поездки побывал на объекте.
  - В регионе большое внимание уделяется вопросу модернизации и ремонта почтовых отделений в сельских населенных пунктах, - подчеркнул парламентарий. - Эта программа была запущена в 2022 году во всей стране по поручению Президента Владимира Путина. В Мурманской области в прошлом году было отремонтировано почтовое отделение в Оленей Губе. И сейчас оно стало, по сути, сельским многофункциональным центром, в котором оказываются десятки услуг - в том числе и таких, какие раньше не предоставлялись. А в текущем году работы ведутся в отделениях, расположенных в населенных пунктах Коашва и Титан, поселке Пушной и селе Тулома.
  Депутат отметил, что на время проведения ремонта почтовые отделения временно переезжают в другие помещения и продолжают оказывать услуги населению.
  - Тем не менее, и «Почта России», и жители населенных пунктов заинтересованы в том, чтобы отделения как можно скорее вновь открылась в привычном месте. Тем более, что после ремонта они станут более комфортными, удобными, функциональными, будут оказывать больше крайне востребованных в небольших населенных пунктах услуг, - сказал он.
  В настоящее время в отделении почты в Туломе поставлены окна, возведены направляющие стен для обшивки гипсокартоном, залиты полы, установлено люковое окно для обмена почты, проведены инженерные коммуникации.
  По графику строительно-монтажные работы должны завершиться до 25 августа, но, судя по темпу, взятому строителями, ремонт может закончиться раньше намеченного срока.

Изменен 13.07.2023