Понедельник, 20 Мая 2024

В Мончегорске чествуют сотрудников Кольской горно-металлургической компании

Дата 14.07.2023

Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню металлурга.
В своем поздравлении парламентарий отметил, что этот праздник в Мурманской области отмечают целыми городами. Предприятия металлургического комплекса являются градообразующими для нескольких муниципалитетов, в которых каждый житель, так или иначе, связан с металлургией:
   – Сегодня, несмотря на серьезные экономические вызовы, Кольская горно-металлургическая компания уверенно сохраняет передовые позиции в отечественной экономике, служит образцом для многих компаний и является предметом гордости жителей Мурманской области. Все потому, что всегда главным капиталом и источником развития компании "Норильский никель", творцами его истории и побед были и остаются люди – настоящие профессионалы своего дела. Своим трудом они укрепляют фундамент устойчивого роста всех отраслей российской промышленности. Выражаю искреннюю глубокую благодарность – ветеранам компании, за сохранение славных традиций и достойный пример ответственного отношения к своему делу. Спасибо всему коллективу Кольской ГМК за труд, честное и ответственное отношение к делу, преданность профессии и Северу!
   Владимир Мищенко пожелал всем сотрудникам компании новых достижений и вручил награды регионального парламента.

Изменен 18.07.2023