Понедельник, 20 Мая 2024

Обучающий семинар для специалистов в сфере молодежной политики «Молодая Арктика» прошел в рамках VIII Арктического фестиваля «Териберка»

Дата 15.07.2023

Организаторы подготовили обширную программу, которая включала в себя рассказ о ключевых проектах Федерального агентства по делам молодежи, обсуждение механизмов развития молодежного предпринимательства, мастер-класс «Блогеры на связи» и многое другое. Депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов принял участие в мероприятии в качестве почетного гостя.
  - Главная цель семинара – повышение профессионального уровня специалистов, реализующих молодежную политику в Мурманской области, - отметил парламентарий. – Безусловно, в современном, постоянно меняющемся мире необходимо искать новые и совершенствовать уже существующие формы и методы работы с молодежью. Региональные власти заинтересованы в том, чтобы молодые люди оставались в Мурманской области, жили, учились и работали в Заполярье. Для этого нужно, чтобы они могли здесь реализовать свои интересные идеи, проекты, инициативы.
  Также в рамках арктического фестиваля была организована дискуссионная площадка «Диалоги», где участники обсудили необходимые критерии для создания национальных маршрутов в Арктике, планы сотрудничества в развитии межрегиональных маршрутов, единые инструменты развития туризма в регионах АЗРФ, синхронизацию стратегий, роль муниципалитетов в рамках развития туризма в субъекте.

Фото с сайта: https://gov-murman.ru

Изменен 18.07.2023