Понедельник, 20 Мая 2024

Комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению рассмотрел вопрос о кандидатурах на должность Уполномоченного по правам человека в Мурманской области

Дата 25.07.2023

Под председательством Владимира Мищенко 25 июля прошло заседание профильного комитета Думы.
Депутаты рассмотрели и одобрили предложенную главой региона кандидатуру Михаила Шилова для назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Мурманской области.
  Отмечалось, что действующий Уполномоченный Михаил Шилов был избран на эту должность в ноябре 2018 года. По закону срок его полномочий, который составляет 5 лет, завершается в этом году. Комитет решил представить Председателю Думы данную кандидатуру, далее предстоит процедура согласования Уполномоченным по правам человека Российской Федерации и рассмотрение на заседании регионального парламента.

Изменен 25.07.2023