Воскресенье, 19 Мая 2024

Заозерск готовится к отопительному сезону

Дата 01.08.2023

Глава регионального парламента Сергей Дубовой совершил рабочую поездку в военный гарнизон, где совместно с и.о. главы ЗАТО Арсением Филипповым посетил котельную и оценил качество и ход проводимых подготовительных работ.
   По словам спикера, налицо кардинальные изменения, которые обеспечивают надежную работу муниципального сектора и объектов Министерства обороны.
   — После передачи коммунального объекта Мурманэнергосбыту проведено масштабное техническое перевооружение котельной. В прошлом году здесь установлены стальные жаротрубно-дымогарные автоматизированные котлы. Они обладают высоким коэффициентом полезного действия и отличаются экологичностью горения. Более того, позволяют экономить до 50 миллионов рублей ежегодно. Во многом это обусловлено переходом на топочный мазут, – подчеркнул Сергей Дубовой.
   Также он отметил, что приводится в порядок здание котельной, отремонтирована кровля, далее планируются работы по ремонту фасада, в планах – косметический ремонт внутри здания и дальнейшая замена теплотрасс.
   Как сообщил Арсений Филиппов, все учебные и административные здания полностью готовы к осенне-зимнему сезону, в настоящее время идет активная фаза подготовки жилого сектора:
   — Благодаря поддержке регионального правительства не первый год заходим в зиму спокойно. Люди ощущают положительные перемены – в разы уменьшилось количество аварий, а главное – в домах стало теплее.

Изменен 01.08.2023