Воскресенье, 19 Мая 2024

Сергей Дубовой: «Подготовке к отопительному сезону в Мурманской области уделяется повышенное внимание»

Дата 07.08.2023

О ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2023 – 2024 годов на территории Мурманской области шла речь на оперативном совещании Правительства области, которое провел 7 августа Губернатор Андрей Чибис.
   Отмечалось, что готовность жилого фонда к новому отопительному сезону составляет свыше 60 процентов, источников теплоснабжения - 85 процентов.
   - Региональная власть уделяет большое внимание подготовке к отопительному сезону, - считает глава регионального парламента Сергей Дубовой. – И это неслучайно, у нас на Севере он длится как минимум 9 месяцев. Уже сейчас набран серьезный темп работ. А масштаб сделанного можно увидеть в ЗАТО Заозерск, где я недавно был в рабочей поездке. В каждом муниципальном образовании сердце – это котельная. Что особенно важно, техническое переоснащение котельной в Заозерске сделано с учетом экологичности и автоматизированности процесса, что, безусловно, скажется на качестве услуг и безаварийном прохождении отопительного сезона. В планах – дальнейшая замена теплотрасс. Готовы к осенне-зимнему сезону учебные и административные здания, идут активные работы в жилых домах.

Изменен 07.08.2023