Воскресенье, 19 Мая 2024

В Ура-Губе развивается аквакультура

Дата 10.08.2023

В рамках рабочей поездки в сельское поселение глава регионального парламента Сергей Дубовой посетил крестьянско-фермерское хозяйство "Акваферма".
   Рыбоводческое предприятие было создано в 2016 году и является единственным в Мурманской области прудовым хозяйством аквакультуры проточного типа по выращиванию рыбы лососевых пород. В 2019 году при поддержке Губернатора области "Акваферма" начала производственную деятельность. На сегодняшний день продукция хозяйства поставляется на внутренний рынок региона.
   В ходе встречи с руководством отмечалось, что развитию предприятия способствовала бы региональная грантовая поддержка. С важностью финансовой помощи согласился и Сергей Дубовой. Он подчеркнул, что дополнительные средства могут быть использованы для приобретения кормов. Такая региональная поддержка может существенно облегчить работу предприятия и дать возможность развиваться дальше.

Изменен 10.08.2023