Воскресенье, 19 Мая 2024

Сергей Дубовой: «Ремонт автодорог в Мурманской области ведется комплексно»

Дата 21.08.2023

О ходе ремонта автомобильных дорог регионального и местного значения в этом году на
территории Мурманской области шла речь на оперативном совещании Правительства области, которое провела 21 августа первый заместитель Губернатора Оксана Демченко.

Отмечалось, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию 9 объектов регионального значения. Работы выполняются не только в рамках национального проекта, но и стратегического плана «На Севере жить».
   - Вопросу обновления дорожной сети в России уделяется сейчас серьезное внимание, подчеркнул глава регионального парламента Сергей Дубовой. - Как в своем недавнем выступлении в Госдуме подчеркнул министр транспорта России Виталий Савельев, в текущем году в стране планируется построить и реконструировать больше 2 тыс. км автодорог. В Мурманской области набран хороший темп, и хочу отметить высокую степень готовности дорог регионального и местного значения.  Результаты можно увидеть в ходе поездок в муниципальные образования. На сто процентов готова дорога Мишуково-Снежногорск. Особенно радует, что работы велись комплексно – делалась разметка, укреплялась обочина. Без сомнения, это напрямую сказывается на безопасности движения.

Изменен 21.08.2023