Воскресенье, 19 Мая 2024

Региональные парламентарии приняли участие в акции "Собери ребенка в школу"

Дата 23.08.2023

Спикер Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и председатель профильного комитета регионального парламента Ирина Просоленко 22 августа посетили пункты временного пребывания, где проживают семьи из ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
   В преддверии нового учебного года парламентарии вручили ребятам рюкзаки со школьными принадлежностями.
— В них все самое необходимое – тетради, дневники, пеналы, канцтовары и наборы для творчества. Уверен, что эти вещи обязательно пригодятся ребятам в учебе, – отметил Сергей Дубовой. – Чужих детей не бывает. Очень хочется, чтобы они были счастливы, обрели здесь своих друзей, смогли реализовать себя.
   Ирина Просоленко подчеркнула, что традиционная августовская акция проводится не первый год и растет число неравнодушных северян, желающих помочь нуждающимся:
   — До 1 сентября такие подарки будут вручены детям из семей участников специальной военной операции, малообеспеченных и неполных семей. Акцию поддержали депутаты Мурманской областной Думы, представители партии "Единая Россия" и предпринимательского сообщества, сотрудники Министерства государственного жилищного и строительного надзора региона, Центра дополнительного образования "Лапландия".
   Школьники поблагодарили депутатов, рассказали про свои увлечения в свободное время, родители поделились впечатлениями от нового места жительства в заполярном регионе.

Изменен 23.08.2023