Пятница, 17 Мая 2024

Сергей Дубовой: "День горняка – праздник разных поколений"

Дата 26.08.2023

В Кировске 26 августа прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню горняка. В нем принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   Поздравляя работников предприятия "Апатит", он отметил, что День горняка – это праздник разных поколений, у которых одна славная история.
   — Эта профессия была и остается в почете. Сегодня, как и в прежние времена, это удел сильных, трудолюбивых, стойких духом людей, с особым горняцким характером и закалкой. Многие из них живут и работают в Кировске и Апатитах.
   Сергей Дубовой поблагодарил всех за преданность профессии и Северу, выдержку и подлинную самоотверженность, пожелал новых трудовых свершений и вручил награды Мурманской областной Думы.

Изменен 26.08.2023