Вторник, 16 Апреля 2024

В Мурманске открыт полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена"

Дата 26.08.2023

Торжественная церемония, которая состоялась 26 августа в областном Дворце культуры имени С.М. Кирова, собрала представителей молодежи с разных регионов Северо-Запада России и гостей.
   От имени регионального парламента конкурсантов приветствовал Первый заместитель Председателя Думы Владимир Мищенко.
   Обращаясь к молодежи, Первый вице-спикер отметил:
   — Своими идеями, энтузиазмом, новыми проектами вы заряжаете на добрые дела и веру в большие перемены всех – как своих сверстников, так и людей старшего поколения. Неслучайно, молодежь считают самой движущей и творческой силой общества. И, глядя на вас, энергичных, открытых всему новому, готовых решительно идти вперед, трудно сомневаться в этом.
   Сегодня перед вами – все пути для профессиональной и творческой реализации. Наука и спорт, патриотическое воспитание, и даже парламентская деятельность. Радует, что вы не забываете о главных ценностях в жизни каждого человека, каждого народа: духовных ориентирах, любви к прекрасному, к своей малой родине. Сейчас это как никогда важно!
   Владимир Мищенко высказал слова благодарности – организаторам мероприятия,  стремительно набирающему популярность "Движению первых" за активную гражданскую позицию, неравнодушие, огромный вклад в развитие патриотизма. Участникам полуфинала он пожелал удачи, полезного и интересного общения, веры в свои силы и новых побед.
   Конкурс "Большая перемена" – флагманский проект Российского движения детей и молодежи "Движение Первых". В полуфинале принимают участие более 600 ребят из Северо-Западного федерального округа. Это школьники 8-10 классов и студенты среднего профессионального образования из Республик Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской и Калининградской областей, Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей. По итогам всех полуфиналов будут определены финалисты среди старшеклассников и студентов СПО. Решающий этап конкурса для школьников пройдет в октябре, а для учащихся колледжей – в ноябре.

Изменен 26.08.2023

Дубовой Сергей Михайлович