Сергей Дубовой: «СОПКИ» стали визитной карточкой Кольского Севера »

Дата 04.09.2023

О ходе создания новых пространств проекта «Сопки» в сфере спорта, досуга и поддержки заполярных семей шла речь на оперативном совещании Правительства области, которое провел 4 сентября Губернатор Андрей Чибис.
Отмечалось, что в текущем году в нашем регионе открыто 11 пространств «СОПКИ. СПОРТ», планируется открытие трех пространств «СОПКИ. СЕМЬЯ» в Мурманске, Североморске, Полярном.
- Проект «СОПКИ» по сути стал визитной карточкой Мурманской области, - считает Сергей Дубовой. – Это востребованная и важная инициатива, которая ориентирована на человека. Проект реализуется практически во всех муниципалитетах, и особенно радует, что «СОПКИ» появляются в ЗАТО, где живут военнослужащие и их семьи.  В первый день нового учебного года участвовал в торжественном открытии новых общественных пространств в Заозерске и Гаджиево. В гарнизонах таких современных уютных мест для отдыха, творчества и спорта раньше не было. И не случайно их открытия с нетерпением ждали все жители. Не менее важная инициатива – открытие общественных пространств «СОПКИ.СЕМЬЯ», которые станут местом, где люди смогут получить реальную помощь психологов, медиков, педагогов и других специалистов, провести свой культурный досуг.

Изменен 04.09.2023