В Думе состоялась рабочая встреча главы регионального парламента Сергея Дубового с депутатом Государственной Думы Татьяной Кусайко

Дата 07.09.2023

На ней обсуждались актуальные вопросы законотворчества, планы на предстоящий парламентский сезон.
   В частности, шла речь о федеральном законе, повышающем верхние границы призывного возраста в России до 30 лет, который вступит в силу с 1 января 2024 года, а также возможной отсрочке для студентов, особенно тех, кто обучается по IT-специальностям и планирует после колледжей и техникумов поступать в высшие учебные заведения.
   Сергей Дубовой отметил необходимость дополнительной проработки этого волнующего людей вопроса с целью его решения на законодательном уровне или путем совершенствования механизма процедуры.
   Кроме этого, говорили о возможности посещения поселка Гаджиево узкими медицинскими специалистами, так называемого "АллергоДесанта".
   По мнению Татьяны Кусайко, выезд врачей-волонтеров в Гаджиево можно будет осуществить до конца этого года. Также парламентарий запланировала свое присутствие на ближайшем заседании Думы.

Изменен 07.09.2023