Печенге исполнилось 490 лет

Дата 10.09.2023

С юбилеем жителей поселка поздравили глава регионального парламента Сергей Дубовой и депутат областной Думы Любовь Черепанова.
   Сергей Дубовой отметил, что судьба одарила Печенгу богатыми недрами, незамерзающим морем, удивительными пейзажами и трудолюбивыми, преданными Северу людьми:
   — Печенгская земля впитала лучшие качества многих поколений – мудрость и веру первых поселенцев, силу и упорство тружеников, мужество защитников Отечества. Печенга внесла немалый вклад в Великую Победу. Здесь каждая высота, каждый метр земли хранят память о беспримерном подвиге советского народа. Вечная им слава! Сегодня поселок живет, развивается, уверенно смотрит в будущее и остается надежным северным форпостом.
   Любовь Черепанова подчеркнула, что Печенга служила домом для многих поколений северян, и наши современники ничуть не уступают предшественникам по своему усердию, активности, целеустремленности.
   Парламентарии поблагодарили жителей за каждодневный труд, пожелали успехов во всех делах и начинаниях на благо процветания родной земли, крепкого здоровья и счастья, а также вручили награды Мурманской областной Думы.

Изменен 10.09.2023