Воскресенье, 19 Мая 2024

В Мурманске прошел международный фестиваль спорта «Гольфстрим-2023»

Дата 11.09.2023

В программе фестиваля - соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу на песке, по игре в «снежки», по петанку, по «парковым шахматам», по роллер-спорту.
  Мурманчане и гости города могли посмотреть парад вело - и мототехники, поучаствовать в состязаниях «Пожарная тяга. Экстремальная атлетика», в интерактивных площадках, спортивной площадке для детей «Родной двор», массовом заезде лиц с ограниченными возможностями здоровья на инвалидных колясках, обширной развлекательной программе.
  Ключевыми событиями мероприятия традиционно стали легкоатлетический забег по Кольскому мосту и заплыв по Кольскому заливу.
  Мурманскую областную Думы на фестивале представлял депутат Михаил Белошеев.
  - Очень порадовало, что в празднике приняло участие большое количество мурманчан разных поколений, - отметил парламентарий. – В этом году погода благоприятствовала проведению фестиваля, и очень постарались организаторы: предусмотрели много интересных спортивных и развлекательных мероприятий. Выражаю слова глубокой благодарности организаторам праздника за продолжение спортивных традиций города-героя Мурманска.
  Победителей фестиваля наградил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона поблагодарил всех, кто принял участие в грандиозном празднике спорта и здорового образа жизни на Крайнем Севере.

Фото с сайта администрации города Мурманска и из архива депутата М.В.Белошеева.

Изменен 11.09.2023