Воскресенье, 26 Мая 2024

В Мурманской области прошли муниципальные выборы

Дата 11.09.2023

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой считает, что выборы можно по праву назвать для Мурманской области значимым политическим событием этого года.
 – Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность всем жителям Мурманской области, которые выполнили свой гражданский долг, придя на выборы 10 сентября. Жители выбирали своих представителей в самую близкую к ним власть – местную. Они выбирали тех, кого знают, кто живет и работает рядом с ними. Это их осознанный выбор, активная гражданская позиция жителей области, причастность к судьбе своей малой Родины, желание вместе создавать будущее, а все вместе - легитимность выборов.
   Избирательная компания прошла спокойно, она совпала с подготовкой к осенне-зимнему отопительному сезону, активными работами по благоустройству городов и поселков, ремонтом домов и дорог. Словом, всем тем, чем занимается муниципальная власть в тесной связке с региональной.
Были представлены кандидаты от разных партий, достойные люди, с определенным профессиональным багажом, пользующиеся авторитетом на местах. Порадовали отличные результаты «Единой России».  Считаю, что убедительная победа партии в очередной раз подтвердила ее высокий авторитет у земляков, как партии реальных дел.
   Уверен, вновь избранные депутаты оправдают ожидания людей. Настрой на конструктивную работу  у них самый серьезный, и есть понимание важности эффективного взаимодействия разных уровней власти по реализации стратегического плана «На Севере – ЖИТЬ!»  Перемены к лучшему в наших городах и поселках – это результат командной работы, активной позиции местной власти и самих жителей.
Впереди немало задач, которые предстоит решить вместе. Уверен, что вновь избранные коллеги из местного самоуправления к этому готовы. Нацелены на совместную работу и мы, законодатели. Местное самоуправление всегда было и остается надежным партнером как для законодательной, так и для исполнительной власти. В рамках Координационного Совета представительных органов местного самоуправления в областной Думе мы плодотворно сотрудничаем с представителями местной власти и оказываем им необходимую помощь. В одной связке региональные парламентарии работают с ними и на своих избирательных округах. Цель у нас одна – развитие и процветание Кольского края и благополучие людей.

Изменен 11.09.2023