Снежногорск встретил полувековой юбилей

Дата 25.09.2023

Праздничный вечер, посвященный 50-летию города прошел в снежногорском  дворце культуры "Современник". В мероприятии принял участие Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко.
   В своем поздравлении он напомнил, что своим рождением Снежногорск обязан градообразующему предприятию – судоремонтному заводу "Нерпа", чей вклад в укрепление обороноспособности страны трудно переоценить:
    - Полвека назад для тысяч людей со всей страны этот уголок на краю земли в бухте Кут стал родным причалом. И по сей день один из самых молодых городов Кольского Заполярья останется местом, где берегут и приумножают лучшие трудовые традиции, верят в человеческий потенциал и силу духа. Глубокого уважения и признательности заслуживают жители города, которые стали образцом профессионального мастерства, трудолюбия, преданности родному краю и Северу. Уверен, благодаря таким людям Снежногорск и дальше будет расти и развиваться, становясь все более удобным для жизни.
   Владимир Мищенко вручил награды регионального парламента жителям Снежногорска за добросовестный труд и существенный вклад в развитие города.

Изменен 25.09.2023