Спикер регионального парламента Сергей Дубовой поздравил жителей Заозерска с 65-летием города

Дата 25.09.2023

В гарнизоне подводников прошли торжества по случаю знаменательной даты. В праздничных мероприятиях приняли участие глава региона Андрей Чибис, Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, депутат регионального парламента Анна Гришко.
   Сергей Дубовой в своем поздравлении отметил, что у Заозерска славное прошлое, которым стоит гордиться:
   – Жители гарнизона, военные моряки все эти годы вносят существенный вклад в укрепление обороноспособности страны. В разное время 10 офицеров, проходивших службу в Заозерске, в 11-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота, стали Героями Советского Союза или Героями России. Эти люди принесли славу своему городу, который бережно хранит добрые военно-морские традиции и достоин носить звание "Город морской доблести". Каждый раз, приезжая сюда, замечаю, как меняется Заозерск – обновляются дороги и общественные пространства, ремонтируются дворы и фасады домов, появляются новые объекты. Он приобретает облик современного города, где хочется жить и работать. Уверен, он будет расти и развиваться дальше во имя будущих поколений.
   Парламентарий вручил награды жителям Заозерска, внесшим значительный вклад в развитие города, и пожелал всем дальнейших успехов.
Губернатор Мурманской области вручил главе Заозерска почетный знак "Город морской доблести". Этого звание в этом году удостоены два гарнизона Северного флота – Североморск и Заозерск – за "мужество, стойкость и героизм, существенный вклад в охрану государственных границ РФ, обеспечение обороноспособности нашей страны".
   Кульминацией вечера стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами региона.

Изменен 25.09.2023