Состоялось заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Артура Попова

Дата 25.09.2023

В центре внимания парламентариев был законопроект, которым вносятся изменения в закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области».
  - Документ разработан с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным, им распределяются полномочия в сфере транспортного обслуживания, - отметил председатель комитета. - В частности, к полномочиям Правительства Мурманской области предлагается отнести утверждение регионального комплексного плана транспортного обслуживания населения и регионального стандарта транспортного обслуживания населения.
  На комитете было принято решение рекомендовать областной Думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.
  Также депутаты запланировали на октябрь проведение на базе Думы рабочего совещания по вопросам безопасности дорожного движения с участием представителей Минтранса, ГИБДД и других организаций.
  - Главная задача: выяснить, чем вызван всплеск дорожно-транспортных происшествий в регионе в последнее время, и что необходимо сделать, чтобы вернуть ситуацию в нормальное русло, - подчеркнул Артур Попов.

Изменен 25.09.2023