Суббота, 18 Мая 2024

В Мурманске чествовали лучших педагогов Заполярья

Дата 05.10.2023

В областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. С профессиональным праздником педагогов и руководителей образовательных организаций поздравили губернатор Андрей Чибис, спикер регионального парламента Сергей Дубовой, депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, председатель профильного комитета областной Думы Алексей Гиляров, министр образования и науки Диана Кузнецова, представители профсоюза, научно-педагогической общественности.
  Сергей Дубовой подчеркнул, что в Мурманской области развитию системы образования уделяется пристальное внимание:
  - Наши выпускники неизменно, из года в год, показывают достойные результаты. За каждым - стоит кропотливый труд заполярных педагогов, которые не только передают детям необходимые знания, но собственным примером воспитывают учеников, помогают им становиться ответственными и успешными людьми.
  Парламентарий тепло поблагодарил заполярных педагогов за преданность призванию, за доброту и терпение, высочайший профессионализм и самоотдачу и вручил Благодарственные письма Мурманской областной Думы учителю начальных классов средней общеобразовательной школа № 13 (н.п. Высокий) Ирине Белоусовой и заместителю директора по воспитательной работе коррекционной школы-интерната №3 (г. Мурманск) Елене Ивановой.
  В завершение собравшихся ждал творческий подарок, подготовленный театральной студии «Лира».

Изменен 05.10.2023