Пятница, 17 Мая 2024

Мурманские школьники произнесли клятву кадета

Дата 14.10.2023

Официальная церемония прошла в средней школе № 5 города Мурманска. Торжественное обещание верности Родине, уважительного отношения к традициям своей семьи, школы, города и страны, верности духу дружбы и товарищества дали 25 девушек и юношей третьего кадетского класса УФСИН России по Мурманской области.
  Со знаменательным событием ребят поздравили депутат регионального парламента Михаил Белошеев, руководитель УФСИН Сергей Бондарь и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.
  - Кадетское движение в Мурманской области активно развивается, - отметил Михаил Белошеев. - В каждом муниципалитете созданы кадетские классы разной направленности, но их объединяет одно - желание подготовиться служению Родине на гражданском или на военном поприще. Желаю ребятам успехов и отличной учебы.
  Церемония продолжилась выступлением самодеятельных коллективов школы и бойцов отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН.

В Мурманске первый кадетский класс УФСИН России по Мурманской области был открыт в стенах школы №5 в 2021 году. Новый набор стал третьим подшефным классом регионального УФСИН.
  Кроме общеобразовательных предметов на протяжении двух лет ребятам предстоит изучать различные дисциплины по общественно-государственной, физической и строевой подготовке, кинологии в рамках внеурочной деятельности, а также участвовать в различных совместных с УФСИН спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Изменен 14.10.2023