Воскресенье, 14 Июля 2024

Спикер областной Думы Сергей Дубовой встретился с участниками квеста "Координаты власти. 18+"

Дата 19.10.2023

Мероприятие прошло в рамках социально – просветительского проекта «Конституция и Молодёжь». Проект реализуется в регионе уже восьмой год с целью повышения правовой грамотности молодых северян, развития в них чувства патриотизма. Ребята могут увидеть работу органов исполнительной и законодательной власти изнутри и пообщаться с их руководителями.
   Мурманская областная Дума стала площадкой для квеста в седьмой раз.
   Участники – представители студенческой молодежи – разбились на пять команд и, выполняя задания, прошли контрольные точки.
   Финалистов приветствовал глава регионального парламента Сергей Дубовой. Он рассказал об основных направлениях и особенностях деятельности Мурманской областной Думы, ответил на вопросы, волнующие современную молодежь.
   – Одна из приоритетных задач депутатов регионального парламента – помочь молодым землякам реализовать себя, сформировать основы для их профессионального и личностного роста. Проект "Конституция и молодежь" как раз один из тех инструментов, который позволяет вовлечь юных северян в общественную жизнь, повысить их правовую грамотность, заинтересовать работой органов власти, – прокомментировал итоги встречи Сергей Дубовой. – Убежден, что молодежь может и должна принимать участие в политической жизни. У ребят есть реальная возможность внести посильную лепту в решение тех задач, которые стоят перед регионом и всей страной. Именно молодое поколение – основная движущая сила общества. Успехи юных северян сегодня – это вклад, который принесет региону солидные дивиденды в будущем.

Изменен 19.10.2023

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Заседание Думы