Суббота, 18 Мая 2024

На 57-ом заседании Президиума ПАСЗР подписано соглашение с профсоюзами

Дата 26.10.2023

Парламентская Ассоциация Северо-Запада России на заседании Президиума в республике Коми подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов Федерации Независимых Профсоюзов России Северо-Западного федерального округа. Решено наладить продуктивное взаимодействие с профсоюзной организацией в рамках совершенствования законодательной базы в сфере регулирования социально-трудовых прав работников, в том числе, в части определения размеров индексации заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и компенсаций.
   Также на заседании Президиума главы законодательных собраний Северо-Запада России приняли отчет молодежной структуры ПАСЗР – Совета молодежных парламентов субъектов, представленных в Парламентской Ассоциации, который был создан впервые и приступил к работе в этом году.
   Кроме этого, спикеры парламентов Северо-Запада обсудили выполнение решений принятых 62-й и 63-й Конференциями ПАСЗР. По ряду обращений получены ответы федеральных органов власти, которые приняты к сведению.
   –   В каждом из решенных вопросов –  искреннее желание сделать свой регион успешнее, а жизнь людей благополучнее. Проделанная в этом году работа станет хорошим стартом для дальнейшего движения вперед, для реализации всех наших замыслов. Отмечу, что в последнее время в работе ПАСЗР прослеживается тенденция увеличения именно законодательных инициатив. Это говорит о  том, что Парламентская Ассоциация – это эффективная площадка для принятия взвешенных, законодательно проработанных решений, которые улучшают качество жизни жителей наших регионов. Эти предложения слышат и поддерживают на федеральном уровне, – отметил председатель ПАСЗР, спикер Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Изменен 26.10.2023