Пятница, 17 Мая 2024

Спикер областной Думы Сергей Дубовой: "Динамика изменений в Видяево очевидна"

Дата 30.10.2023

В рамках оперативного совещания в региональном правительстве глава ЗАТО п. Видяево Сергей Богза отчитался о ходе реализации мероприятий стратегического плана «На Севере – жить!» в муниципальном образовании за 9 месяцев 2023 года. Он подробно остановился на пунктах Плана по благоустройству гарнизона, проведенных ремонтах в рамках реновации ЗАТО, оснащении учреждений здравоохранения, образования и культуры, реализации социальной и молодежной политики.
   Сергей Дубовой прокомментировал итоги отчета, подчеркнув, что воплощение пунктов стратегического плана "На Севере – жить" находятся в зоне постоянного депутатского внимания:
   – Динамика изменений в Видяево очевидна. Сами жители отмечают, что поселок стал значительно уютнее. Вижу, как преображается уличное пространство, дворы, дороги, подъезды и многоквартирные дома, объекты здравоохранения и образования, на новый уровень выходят культурно-массовые мероприятия. И это результат совместных усилий  власти и населения, которое  занимает активную позицию. В январе 2023 года на портале "Наш Север"  проводилось голосование в поддержку инициативных проектов по ремонту подъездов и входных групп МКД. Жители ЗАТО приняли активное участие в онлайн голосовании на портале "Наш Север". Сейчас также идет голосование по губернаторской программе "На Севере – твой проект" в поддержку народных инициатив. И вновь видяевцы проявляют активность, на суд земляков представлено три проекта по ремонту подъездов и входных групп. Активное голосование жителей гарнизона позволит получить финансирование из областного бюджета на их реализацию.

Изменен 30.10.2023