Воскресенье, 12 Мая 2024

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой поздравил северян с Днем народного единства

Дата 03.11.2023

«Этот праздник напоминает нам о славных страницах истории России, о трудовых и ратных подвигах, основой и главной движущей силой которых всегда был и остается наш многонациональный народ, - говорится в поздравлении. - В единстве - сила государства, его целостность и несокрушимость. Народное единение решило исход событий 1612 года, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, отстояло российскую государственность. Совместными усилиями наши предки смогли победить фашизм в кровопролитной Великой Отечественной войне, восстановить страну от послевоенной разрухи».
  Спикер регионального парламента подчеркнул, что сегодня, как и много веков назад, нас связывает общая цель – защита Отчизны, устранение угроз ее безопасности и суверенитету, и мы вновь видим примеры истинного патриотизма и сплоченности, объединения ради общей победы.
  «День народного единства – это еще один повод вспомнить великие свершения предшествующих поколений и испытать чувство гордости за героев нашего времени», - отметил Сергей Дубовой.
  Председатель Думы пожелал северянам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей великой страны и Мурманской области.

Изменен 03.11.2023