Суббота, 18 Мая 2024

Состоялась рабочая встреча спикера Мурманской областной Думы и председателя Законодательного собрания Запорожской области

Дата 05.11.2023

Это первый официальный визит делегации Мурманской области к недавно избранному Законодательному собранию Запорожской области.
  В состав делегации вошли Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, заместитель Губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, председатель комитета Мурманской областной Думы по бюджету, финансам, налогам и экономики Ирина Просоленко.
  Гостей приняли Председатель Законодательного Собрания Запорожской области Виктор Емельяненко, Первый заместитель Председателя Заксобрания Запорожья Николай Пастушенко, заместитель Председателя Андрей Ковганко и председатель комитета по социальной политике Ангелина Ярчук.
  На встрече договорились о сотрудничестве, взаимодействии и поддержке. Законодательному собранию Запорожской области будет оказываться помощь в период становления представительных органов власти в муниципальных образованиях Приморского района.
  - Мы встретили здесь своих друзей и единомышленников, - прокомментировал итоги встречи Сергей Дубовой. - Понимаем, что процесс становления представительных органов власти в Запорожской области и в Приморском районе сложный - это ведь самое начало работы. Мы договорились о всесторонней поддержке в этот непростой период. Нам рассказали, что губернатор Андрей Чибис и правительство Мурманской области оказывают всестороннюю помощь жителям Приморского района. Люди здесь активные, жизнерадостные, готовы решать совместно все поставленные задачи, а мы поможем, используя весь свой опыт.

Изменен 05.11.2023