Суббота, 18 Мая 2024

Депутат областной Думы Любовь Черепанова: "Жители Приморского района с благодарностью принимают поддержку северян"

Дата 08.11.2023

Официальная делегация Мурманской области во время визита в подшефный район Запорожья посетила амбулаторию, школы, детские сады, молодежные и спортивные пространства, в том числе "Сопки.Спорт", а также объекты, которые находятся в стадии ремонта. На встречах с жителями и представителями муниципалитетов парламентарии Мурманской областной Думы подробно расспрашивали о проблемах и видах помощи, которые необходимы району в первую очередь.
   - Постепенно жизнь Приморского района входит в мирное русло, - прокомментировала итоги поездки депутат Мурманской областной Думы Любовь Черепанова. - Люди с благодарностью принимают поддержку северян. Многое сделано, немало еще предстоит сделать. Огромная признательность всем, кто трудится в сферах образования и здравоохранения! Несмотря на все сложности, они с честью выполняют свою работу. Нужно продолжать курс на созидание. Жители новых регионов должны каждый миг чувствовать, что стали частью большой страны. И Мурманская область помогала, помогает и будет помогать соотечественникам в трудный период.
   С мая этого года Мурманская область ведет восстановительные работы на территории Приморского района. По поручению Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса были подготовлены к отопительному сезону котельные всех образовательных организаций, при содействии АО "Мурманэнергосбыт" установлены две газовые блочно-модульные котельные. В школах преобразовано несколько пространств  – спортивный зал, столовая, актовый зал, а в средней школе №1 Приморска установлен новый пищеблок. В рамках проекта "Арктическая школа" приобретены мебель, компьютеры, интерактивные доски и принтеры. Также заполярные строители восстановили многоквартирный дом. В нем предоставляются квартиры представителям социально значимых профессий: врачам, педагогам,  сотрудникам правоохранительных органов.

Изменен 08.11.2023