Суббота, 18 Мая 2024

Очередное заседание Думы состоится 29 ноября

Дата 22.11.2023

Под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового 22 ноября прошло заседание Совета областной Думы.
Депутаты решили, что очередное заседание Думы состоится 29 ноября.
   В центре внимания – проекты законов об областном бюджете и о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в первом чтении, законопроекты, регулирующие вопросы бюджетной сферы.
   Региональные законодатели также планируют заслушать прогноз социально-экономического развития Мурманской области на следующий год и плановый двухлетний период.
   В повестке – проекты законов в первом чтении, которые вносят изменения в действующие региональные законы: «О транспортном налоге», «Об образовании в Мурманской области», «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в сфере обращения с отходами производства и потребления».
Во втором чтении депутаты обсудят законопроект, вносящий изменения в закон «О праздничных днях и памятных датах Мурманской области».

Изменен 22.11.2023