Суббота, 18 Мая 2024

Спикер областной Думы Сергей Дубовой поздравил северянок с наступающим Днем матери

Дата 25.11.2023

В Мурманском областном Дворце культуры им. С.М. Кирова состоялся праздничный вечер, посвященный этой дате. Сергей Дубовой обратился к матерям региона, отметив, что этот светлый праздник – повод еще раз подчеркнуть присущее для жителей России отношение к женщинам, дарующим жизнь:
   Преданность матери своим детям, ее роль хранительницы семейного очага, труженицы, духовной наставницы были и остаются великой ценностью нашей страны. Мы гордимся заполярными многодетными семьями и восхищаемся величием и щедростью души северянок, которые посвятили себя прекрасной миссии материнства. Примите глубокую благодарность за то, что учите своих детей созидать и не терять жизненные ориентиры, вере в добро и справедливость, умению прощать и с честью преодолевать невзгоды.
   Парламентарий вручил многодетным матерям региона Ирине Большаковой и Оксане Глуховой награды Мурманской областной Думы с пожеланиями семейного счастья и благополучия.
   Со словами поздравлений и признательности за воспитание детей заполярным семьям вручил высокие награды Губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Обладателем медали ордена "Родительская слава" стала семья Ольги Васильевны и Игоря Михайловича Парных. Шесть матерей региона удостоились почетного знака Мурманской области "Материнская слава".
   Праздничный вечер завершился выступлением творческих коллективов региона.

Изменен 25.11.2023