Понедельник, 13 Мая 2024

В Полярном открылось многофункциональное пространство «СОПКИ.СЕМЬЯ»

Дата 05.12.2023

В торжественной церемонии открытия принял участие Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко.
  - Символично, что «СОПКИ.СЕМЬЯ» открылись в городе незадолго до наступления 2024 года, который в России в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей объявлен Годом семьи, - отметил парламентарий. – Новое многофункциональное пространство полностью соответствует этим целям.
  Первый вице-спикер также подчеркнул, что концепция «СОПОК», которые создаются в регионе по инициативе Губернатора Андрея Чибиса в рамках стратегического плана «На Севере – жить!», уже хорошо знакома северянам и пользуется большой популярностью.
  - Но именно «СОПКИ.СЕМЬЯ» - новинка этого года. Кроме Полярного, они есть еще в двух городах – Североморске и Мурманске, - сказал депутат. - Два из трех городов, по сути, являются гарнизонами. И в Североморске, и в Полярном очень много жен военнослужащих, молодых мам, которые нуждаются в организации досуга, в общении, а иногда и в помощи. Поэтому нет никаких сомнений, что новое пространство будет востребовано жителями, что здесь всегда будет многолюдно и каждому найдется занятие по душе.
  «СОПКИ.СЕМЬЯ» – уникальные многофункциональные пространства для северян с детьми и пар, которые планируют рождение ребенка,  где можно получить помощь в разных жизненных ситуациях и интересно провести время с семьей. В настоящее время такие пространства созданы в регионе на базе областной детско-юношеской библиотеки в Мурманске, городской библиотеки – филиала №2 в Североморске и на базе Центральной детской библиотеки ЦБС ЗАТО Александровск.

Изменен 05.12.2023