Понедельник, 13 Мая 2024

Детской школе искусств поселка Африканда исполнилось 40 лет

Дата 10.12.2023

С юбилеем коллектив учреждения дополнительного образования поздравил заместитель Председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора.
  - Первый раз я был у вас в гостях ещё 25 лет назад. Все эти годы детская школа искусств была и остается не просто учреждением культуры, а настоящим родником жизни для жителей населенного пункта, - подчеркнул депутат. - Все эти годы вы дарили детям счастье творчества, а их родителям - улыбки радости.
  Парламентарий отметил, что маленький коллектив школы - это команда неравнодушных преподавателей. Но особо он выделил директора учреждения - Ольгу Владимировну Саенкову, сказав, что ее общественная и просветительская деятельность давно уже вышла за пределы полномочий директора учреждения.
  - Вы, Ольга Владимировна, - настоящий патриот Африканды! - заявил Евгений Никора.
  Завершали праздничный вечер концертные выступления учащихся и преподавателей детской школы искусств, все желающие также могли ознакомиться с выставкой работ учащихся художественного отделения учреждения и выставкой «По страницам истории».

Изменен 10.12.2023