Понедельник, 13 Мая 2024

Прошло заседание комитета по строительству, благоустройству, энергетике и ЖКХ под председательством Михаила Павлова

Дата 12.12.2023

Депутаты обсудили и рекомендовали принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона "О перераспределении отдельных полномочий в сфере электроснабжения между органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и органами государственной власти Мурманской области". Он разработан с целью передачи с муниципального на региональный уровень полномочий в сфере электроснабжения населения.
   Принятие законопроекта позволит централизовать эксплуатацию электросетевых хозяйств на территории Мурманской области, находящихся в собственности муниципальных образований и имеющих низкую эффективность и надежность. Такая централизация предоставит возможность повысить качество и эффективность использования материальных и трудовых ресурсов, внедрить современные энергоэффективные технологии на объектах электросетевых хозяйств Мурманской области, а также единовременно реализовывать мероприятия по модернизации, повышению надежности объектов электросетевого хозяйства.

Изменен 12.12.2023