Понедельник, 13 Мая 2024

Мурманскую областную Думу посетили школьники из Приморского района Запорожской области

Дата 12.12.2023

Ребят из подшефного района приветствовали спикер регионального парламента Сергей Дубовой, Первый вице-спикер Владимир Мищенко и председатель профильного комитета областной Думы Ирина Просоленко.
  Сергей Дубовой рассказал об основных направлениях и особенностях деятельности Мурманской областной Думы, о работе в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Приморского района и планах на будущее. Он акцентировал внимание школьников на необходимости укрепления связей между нашими регионами.
  – Северяне с готовностью откликнулись на призыв помочь подшефному району. Все объекты, которые уже сданы, и те, что еще будут, жители Мурманской области делают от чистого сердца. В планах ремонты и реконструкции школ, детских садов, поликлиник, дорог и многое другое. Надеюсь, что наши добрые взаимоотношения перерастут в крепкую дружбу на долгие годы.
  Ирина Просоленко поделилась впечатлениями от недавнего визита депутатов Мурманской областной Думы в Приморск в начале ноября этого года.
  Депутаты обратили внимание гостей на то, что их визит в Мурманскую областную Думу совпал с государственным праздником – Днем Конституции России. Сергей Дубовой и Владимир Мищенко рассказали ребятам о ключевых положениях Основного закона.
– Вы стали гражданами великой страны. Мы очень гордимся историей нашего государства, уважаем традиции и духовные ценности, которые оставили нам в наследство предки. А будущее России – за молодежью. У вас есть реальная возможность внести посильную лепту в решение тех задач, которые стоят перед нашими регионами, а жители Мурманской области вам помогут, - отметил Владимир Мищенко.
  В числе участников поездки – лидеры "Движения Первых" и призёры регионального этапа президентских спортивных игр.
  Юные приморцы уже побывали на обзорной экскурсии по городу-герою Мурманску, в Мурманском областном краеведческом музее, впереди – посещение атомного ледокола "Ленин", культурно-туристического комплекса "Легенды Севера" и другие интересные мероприятия. Как поделились гости, их впечатлил снег, а вот морозы нисколько не напугали – все с интересом ждут поездок, прогулок и экскурсий, а также встречи с северным сиянием.

Изменен 12.12.2023