Понедельник, 13 Мая 2024

Региональные парламентарии поздравили работников Кольской АЭС с профессиональным праздником

Дата 23.12.2023

Торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика, прошло в Полярных Зорях в городском Дворце культуры. В нем приняли участие депутаты регионального парламента, представители концерна Росэнергоатом, работники Кольской атомной электростанции, жители города.
  - Юбилейный для Кольской АЭС и города Полярные Зори год неразрывно связан и с 85-летним юбилеем Мурманской области, бурное развитие которой было во многом обусловлено вводом в эксплуатацию в 1973 году первого атомного энергоблока, - отметил в своем выступлении заместитель Председателя Мурманской областной Думы, советник директора Кольской АЭС Евгений Никора. - И сейчас, когда нашей Родине жизненно необходимо укреплять свои позиции в Арктике, и Президент Российской Федерации Владимир Путин возлагает особую ответственность на Мурманскую область, будущее Кольского Заполярья на ближайшие 100 лет будет обеспечено электроэнергией самой северной в Европе АЭС и будущими энергоблоками Кольской АЭС -2. А это значит, что сегодняшний профессиональный праздник мы встречаем с уверенностью за будущее своего прекрасного города, своих детей, внуков, и правнуков.
  Вице-спикер тепло поздравил энергетиков с праздником и вручил наиболее отличившимся награды регионального парламента.
  Заместитель Генерального директора – Директор филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом "Кольская атомная станция", депутат Мурманской областной Думы Василий Омельчук особый акцент сделал на достижениях КАЭС, на проектах, которые были реализованы в текущем году, и о планах на перспективу.
  - Сейчас Мурманская область вошла в топ-десять регионов по инвестиционному развитию, - сказал он. - И я уверен, что в дальнейшем количество крупных проектов, а значит и потребность в электроэнергии в Заполярье будут только расти. Наша задача – надежно обеспечивать промышленность региона сейчас и в будущем. Так что работы у нас будет много.
  - Поздравляю нас всех с Днем энергетика, и желаю, чтобы планы по промышленно-экономическому развитию региона сбылись, а мы с вами приняли в этом самое непосредственное участие, - заключил директор КАЭС.

Изменен 23.12.2023