Четверг, 18 Июля 2024

В Ковдоре отпраздновали Гиперборейский новый год

Дата 23.12.2023

Открылись торжества деловой частью - форумом «III Гиперборейский бизнес-диалог», в котором принял участие депутат Мурманской областной Думы Михаил Павлов. Главной темой дискуссии стало взаимодействие предпринимательства с властью и институтами поддержки, а также развитие туризма в Ковдорском муниципальном округе.
  - Гиперборейский новый год стал уже традиционным и очень ярким предновогодним мероприятием, одним из туристических брендов Заполярья. В нем с большим удовольствием принимают участие местные жители, и он пользуются большой популярностью у гостей Мурманской области, - отметил парламентарий.
  Депутат выразил искреннюю признательность компании ЕвроХим и Ковдорскому ГОКу за поддержку, которую они оказывают этому проекту.
  Изюминкой праздника является представление о Мудром змее Куввте, который в самый короткий световой день одерживает победу над полярной ночью и открывает двери в новый Гиперборейский год. В программе также были: представление шоу-дуэта Щербаков-бэнд, огненное шоу «Ифрит», шоу барабанщиков Drum Tam Tam, игры и развлечения, много музыки и света.

Изменен 23.12.2023

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Заседание Думы